更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店
(吉林长春市)长春西 200元预定长春西3星级酒店




发车时间 10:20 到站时间 21:39
运行时间 11:19 全程 2182公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 始发站10:200公里 0:00
2 昆山南 200元预定昆山南3星级酒店 当日 10:3710:4250公里 0:17
3 无锡东 200元预定无锡东3星级酒店 当日 10:5911:01108公里 0:39
4 镇江南 200元预定镇江南3星级酒店 当日 11:3111:33230公里 1:11
5 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 11:5211:54295公里 1:32
6 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 当日 12:3612:38416公里 2:16
7 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 13:1713:24626公里 2:57
8 泰安 200元预定泰安3星级酒店 当日 14:1514:17853公里 3:55
9 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 14:3414:40912公里 4:14
10 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 15:5015:581213公里 5:30
11 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 16:3516:391332公里 6:15
12 北戴河 200元预定北戴河3星级酒店 当日 17:1017:131458公里 6:50
13 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 17:2417:311480公里 7:04
14 山海关 当日 17:4517:481496公里 7:25
15 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 20:0920:121884公里 9:49
16 昌图西 当日 20:4620:552018公里 10:26
17 四平东 200元预定四平东3星级酒店 当日 21:1021:122069公里 10:50
18 长春西 200元预定长春西3星级酒店 当日 21:39终点站2182公里 11:19

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※