更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店




发车时间 08:21 到站时间 21:00
运行时间 12:39 全程 2422公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 当日 始发站08:210公里 0:00
2 扶余北 当日 08:4708:5698公里 0:26
3 长春西 200元预定长春西3星级酒店 当日 09:3109:33240公里 1:10
4 昌图西 当日 10:1110:13409公里 1:50
5 铁岭西 200元预定铁岭西3星级酒店 当日 10:3310:35484公里 2:12
6 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 10:5310:56538公里 2:32
7 辽中 当日 11:2611:28606公里 3:05
8 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 当日 12:1912:20761公里 3:58
9 绥中北 当日 12:5512:57863公里 4:34
10 山海关 当日 13:2013:22926公里 4:59
11 北戴河 200元预定北戴河3星级酒店 当日 13:4413:46964公里 5:23
12 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 14:1714:191090公里 5:56
13 天津 200元预定天津3星级酒店 当日 14:5114:531204公里 6:30
14 沧州西 200元预定沧州西3星级酒店 当日 15:3715:471314公里 7:16
15 天津西 200元预定天津西3星级酒店 次日 15:0115:051390公里 6:40
16 济南西 200元预定济南西3星级酒店 次日 16:3316:411510公里 8:12
17 曲阜东 200元预定曲阜东3星级酒店 次日 17:1317:151639公里 8:52
18 枣庄 200元预定枣庄3星级酒店 次日 17:3817:411731公里 9:17
19 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 次日 17:5918:011796公里 9:38
20 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 次日 18:3818:401952公里 10:17
21 南京南 200元预定南京南3星级酒店 次日 19:2119:242127公里 11:00
22 镇江南 200元预定镇江南3星级酒店 次日 19:4319:452192公里 11:22
23 常州北 200元预定常州北3星级酒店 次日 20:0320:052257公里 11:42
24 无锡东 200元预定无锡东3星级酒店 次日 20:2220:242314公里 12:01
25 苏州北 200元预定苏州北3星级酒店 次日 20:3420:362341公里 12:13
26 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 次日 21:00终点站2422公里 12:39

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※