更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店




发车时间 09:39 到站时间 21:55
运行时间 12:16 全程 2422公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 始发站09:390公里 0:00
2 苏州北 200元预定苏州北3星级酒店 当日 10:0210:0481公里 0:23
3 常州北 200元预定常州北3星级酒店 当日 10:2610:35165公里 0:47
4 镇江南 200元预定镇江南3星级酒店 当日 10:5310:55230公里 1:14
5 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 11:1511:22295公里 1:36
6 定远 当日 11:5211:54416公里 2:13
7 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 12:4212:44626公里 3:03
8 泰安 200元预定泰安3星级酒店 当日 13:3513:37853公里 3:56
9 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 13:5514:08912公里 4:16
10 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 15:1815:221213公里 5:39
11 滨海西 当日 15:4515:481256公里 6:06
12 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 16:0916:111332公里 6:30
13 滦河 当日 16:2816:301393公里 6:49
14 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 16:5516:591480公里 7:16
15 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 当日 18:0718:081661公里 8:28
16 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 19:2719:301884公里 9:48
17 开原西 200元预定开原西3星级酒店 当日 19:5920:011985公里 10:20
18 四平东 200元预定四平东3星级酒店 当日 20:2220:242064公里 10:43
19 长春西 200元预定长春西3星级酒店 当日 20:5120:532182公里 11:12
20 扶余北 当日 21:2821:292324公里 11:49
21 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 当日 21:55终点站2422公里 12:16

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※