更新:2018年02月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北武汉市)武汉 200元预定武汉3星级酒店
(广东广州市)广州南 200元预定广州南3星级酒店




发车时间 09:16 到站时间 13:55
运行时间 4:39 全程 1069公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:740元  
二等票价:465元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 始发站09:160公里 0:00
2 咸宁北 200元预定咸宁北3星级酒店 当日 09:4009:4285公里 0:24
3 赤壁北 200元预定赤壁北3星级酒店 当日 09:5609:58128公里 0:40
4 汨罗东 当日 10:3410:36285公里 1:18
5 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 10:5511:00362公里 1:39
6 株洲西 200元预定株洲西3星级酒店 当日 11:1511:17414公里 1:59
7 衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店 当日 11:4411:46539公里 2:28
8 乐昌东 200元预定乐昌东3星级酒店 当日 12:3612:38798公里 3:20
9 广州北 200元预定广州北3星级酒店 当日 13:2613:321022公里 4:10
10 广州南 200元预定广州南3星级酒店 当日 13:55终点站1069公里 4:39

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※