更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北武汉市)武汉 200元预定武汉3星级酒店
(广东广州市)广州南 200元预定广州南3星级酒店




发车时间 14:57 到站时间 19:30
运行时间 4:33 全程 1069公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:740元  
二等票价:465元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 始发站14:570公里 0:00
2 咸宁北 200元预定咸宁北3星级酒店 当日 15:2115:2685公里 0:24
3 赤壁北 200元预定赤壁北3星级酒店 当日 15:4015:42128公里 0:43
4 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 16:3216:39362公里 1:35
5 衡山西 当日 17:0817:10498公里 2:11
6 乐昌东 200元预定乐昌东3星级酒店 当日 18:0818:10798公里 3:11
7 韶关 200元预定韶关3星级酒店 当日 18:2518:27842公里 3:28
8 广州北 200元预定广州北3星级酒店 当日 19:0519:07986公里 4:08
9 广州南 200元预定广州南3星级酒店 当日 19:30终点站1069公里 4:33

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※