更新:2018年09月19日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(江苏南京市)南京南 200元预定南京南3星级酒店
(广东广州市)广州南 200元预定广州南3星级酒店




发车时间 07:28 到站时间 14:45
运行时间 7:17 全程 1581公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 始发站07:280公里 0:00
2 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 08:2008:26157公里 0:52
3 六安 200元预定六安3星级酒店 当日 08:5008:52244公里 1:22
4 金寨 当日 09:0909:11296公里 1:41
5 麻城北 200元预定麻城北3星级酒店 当日 09:4409:46405公里 2:16
6 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 10:2010:26512公里 2:52
7 岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店 当日 11:1611:18731公里 3:48
8 汨罗东 当日 11:3711:39797公里 4:09
9 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 11:5812:011180公里 4:30
10 郴州西 200元预定郴州西3星级酒店 当日 13:1313:151204公里 5:45
11 衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店 次日 12:3912:411357公里 5:11
12 清远 200元预定清远3星级酒店 次日 14:1314:151498公里 6:45
13 广州南 200元预定广州南3星级酒店 次日 14:45终点站1581公里 7:17

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※