更新:2018年10月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东深圳市)深圳北 200元预定深圳北3星级酒店
(湖北宜昌市)宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店




发车时间 12:39 到站时间 20:20
运行时间 7:41 全程 1499公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 深圳北 200元预定深圳北3星级酒店 当日 始发站12:390公里 0:00
2 虎门 当日 12:5612:5852公里 0:17
3 广州南 200元预定广州南3星级酒店 当日 13:1513:19102公里 0:36
4 清远 200元预定清远3星级酒店 当日 13:4313:45185公里 1:04
5 郴州西 200元预定郴州西3星级酒店 当日 14:4314:45479公里 2:04
6 耒阳西 200元预定耒阳西3星级酒店 当日 15:0615:08577公里 2:27
7 衡山西 当日 15:3315:35673公里 2:54
8 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 16:0816:11809公里 3:29
9 岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店 当日 16:4416:46956公里 4:05
10 咸宁北 200元预定咸宁北3星级酒店 当日 17:1617:221086公里 4:37
11 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 17:4917:541171公里 5:10
12 汉口 当日 18:1418:191202公里 5:35
13 天门南 200元预定天门南3星级酒店 当日 18:5418:561285公里 6:15
14 潜江 200元预定潜江3星级酒店 当日 19:1619:181336公里 6:37
15 荆州 200元预定荆州3星级酒店 当日 19:4419:461406公里 7:05
16 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 当日 20:20终点站1499公里 7:41

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※