更新:2018年08月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北宜昌市)宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店
(广东深圳市)深圳北 200元预定深圳北3星级酒店




发车时间 08:37 到站时间 16:43
运行时间 8:06 全程 1499公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 咸宁北 200元预定咸宁北3星级酒店 当日 11:5011:590公里 3:13
2 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 当日 始发站08:370公里 0:00
3 枝江北 当日 08:5608:5844公里 0:19
4 荆州 200元预定荆州3星级酒店 当日 09:1709:1988公里 0:40
5 潜江 200元预定潜江3星级酒店 当日 09:4409:46158公里 1:07
6 天门南 200元预定天门南3星级酒店 当日 10:0610:08209公里 1:29
7 汉口 当日 10:4610:54292公里 2:09
8 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 11:1711:26323公里 2:40
9 赤壁北 200元预定赤壁北3星级酒店 当日 12:1312:15451公里 3:36
10 岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店 当日 12:3612:38543公里 3:59
11 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 13:1213:16685公里 4:35
12 衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店 当日 13:5313:55737公里 5:16
13 郴州西 200元预定郴州西3星级酒店 当日 14:2814:301015公里 5:51
14 韶关 200元预定韶关3星级酒店 当日 15:0215:041165公里 6:25
15 广州南 200元预定广州南3星级酒店 当日 16:0116:061392公里 7:24
16 光明城 当日 16:3116:331483公里 7:54
17 深圳北 200元预定深圳北3星级酒店 当日 16:43终点站1499公里 8:06

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※