更新:2018年10月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东深圳市)深圳北 200元预定深圳北3星级酒店
(湖北武汉市)武汉 200元预定武汉3星级酒店




发车时间 15:05 到站时间 20:03
运行时间 4:58 全程 1171公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:870元  
二等票价:520元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 深圳北 200元预定深圳北3星级酒店 当日 始发站15:050公里 0:00
2 虎门 当日 15:2215:2452公里 0:17
3 广州南 200元预定广州南3星级酒店 当日 15:4115:44102公里 0:36
4 韶关 200元预定韶关3星级酒店 当日 16:3516:37329公里 1:30
5 郴州西 200元预定郴州西3星级酒店 当日 17:0817:10479公里 2:03
6 衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店 当日 17:4317:45632公里 2:38
7 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 18:2718:31809公里 3:22
8 汨罗东 当日 18:4918:51886公里 3:44
9 岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店 当日 19:1119:13886公里 4:06
10 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 20:03终点站1171公里 4:58

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※