首页 | 火车时刻表 | 航班查询 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 收藏到桌面 | 公交查询 搞笑频道 | 酒店预定 | 版权声明
更新:2011年08月28日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱 手机用户可登陆 http://wap.oklx.com 实时查询
出发站 目的站
车次
站名
 
(河南郑州市)郑州 200元预定郑州3星级酒店→(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店




发车时间 15:35 到站时间 22:41
运行时间 7:6 全程 1021公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:505元  二等票价:315元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 始发站15:350公里 0:0
2 开封 200元预定开封3星级酒店 当日 16:0616:0872公里 0:31
3 商丘 当日 16:5416:56203公里 1:19
4 徐州 200元预定徐州3星级酒店 当日 17:5017:52349公里 2:15
5 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 18:0918:22364公里 2:34
6 宿州东 200元预定宿州东3星级酒店 当日 18:4218:51432公里 3:7
7 滁州 200元预定滁州3星级酒店 当日 19:4619:54636公里 4:11
8 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 20:1320:15726公里 4:38
9 镇江南 200元预定镇江南3星级酒店 当日 20:3521:20791公里 5:0
10 无锡东 200元预定无锡东3星级酒店 当日 21:5321:55913公里 6:18
11 昆山南 200元预定昆山南3星级酒店 当日 22:1422:23971公里 6:39
12 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 22:41终点站1021公里 7:6

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2011   辽ICP备09006337号