更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁沈阳市)沈阳 200元预定沈阳3星级酒店
(辽宁大连市)大连北 200元预定大连北3星级酒店




发车时间 17:06 到站时间 20:54
运行时间 3:48 全程 516公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:192元  
二等票价:160元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 始发站17:060公里 0:00
2 本溪新城 200元预定本溪新城3星级酒店 当日 17:2817:3049公里 0:22
3 本溪 200元预定本溪3星级酒店 当日 17:4317:4576公里 0:37
4 丹东 200元预定丹东3星级酒店 当日 18:2818:48223公里 1:22
5 东港北 当日 19:0519:07261公里 1:59
6 大孤山 当日 19:2519:27309公里 2:19
7 庄河北 当日 19:5019:52370公里 2:44
8 金州 当日 20:4020:42502公里 3:34
9 大连北 200元预定大连北3星级酒店 当日 20:54终点站516公里 3:48

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※