更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北黄石市)阳新 
(湖北武汉市)武汉 200元预定武汉3星级酒店




发车时间 11:52 到站时间 13:20
运行时间 1:28 全程 131公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:49元  
二等票价:41元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 阳新 当日 始发站11:520公里 0:00
2 白沙铺 当日 12:0112:0817公里 0:09
3 大冶北 200元预定大冶北3星级酒店 当日 12:1712:1937公里 0:25
4 黄石北 200元预定黄石北3星级酒店 当日 12:2612:2847公里 0:34
5 花湖 当日 12:3312:3553公里 0:41
6 鄂州东 200元预定鄂州东3星级酒店 当日 12:4212:4468公里 0:50
7 鄂州 200元预定鄂州3星级酒店 当日 12:5012:5276公里 0:58
8 华容南 当日 12:5813:0090公里 1:06
9 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 13:20终点站131公里 1:28

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※