更新:2020年07月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(江西赣州市)赣州 200元预定赣州3星级酒店
(福建厦门市)厦门北 200元预定厦门北3星级酒店




发车时间 18:19 到站时间 21:48
运行时间 3:29 全程 427公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:159元  
二等票价:133元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 赣州 200元预定赣州3星级酒店 当日 始发站18:190公里 0:00
2 于都 当日 18:4618:4854公里 0:27
3 会昌北 当日 19:0519:0796公里 0:46
4 瑞金 当日 19:2219:24126公里 1:03
5 长汀南 当日 19:4019:42160公里 1:21
6 冠豸山 当日 19:5920:01204公里 1:40
7 古田会址 当日 20:1820:20243公里 1:59
8 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 当日 20:3520:43271公里 2:16
9 漳州 200元预定漳州3星级酒店 当日 21:2621:28385公里 3:07
10 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 当日 21:48终点站427公里 3:29

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※