更新:2021年01月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建宁德市)福鼎 福鼎特价酒店预订
(江西赣州市)赣州 赣州特价酒店预订




发车时间 12:06 到站时间 20:13
运行时间 8:07 全程 865公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:491元二等票价:306.5元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 福鼎 福鼎特价酒店预订 当日 始发站12:060公里 0:00
2 太姥山 当日 12:1512:2619公里 0:09
3 霞浦 当日 12:4012:4953公里 0:34
4 福安 福安特价酒店预订 当日 13:0913:1785公里 1:03
5 宁德 宁德特价酒店预订 当日 13:2913:37112公里 1:23
6 罗源 当日 13:4913:51136公里 1:43
7 连江 当日 14:0714:10168公里 2:01
8 福州 福州特价酒店预订 当日 14:3614:48208公里 2:30
9 尤溪 当日 15:4515:47361公里 3:39
10 三明北 三明北特价酒店预订 当日 16:0716:09403公里 4:01
11 三明 三明特价酒店预订 当日 16:2416:26432公里 4:18
12 永安南 永安南特价酒店预订 当日 16:4216:44471公里 4:36
13 双洋 当日 17:0017:02507公里 4:54
14 漳平西 漳平西特价酒店预订 当日 17:1717:19542公里 5:11
15 雁石南 当日 17:3017:32565公里 5:24
16 龙岩 龙岩特价酒店预订 当日 17:4818:08594公里 5:42
17 冠豸山 当日 18:3618:38661公里 6:30
18 长汀南 当日 18:5618:58705公里 6:50
19 瑞金 瑞金特价酒店预订 当日 19:1419:16739公里 7:08
20 于都 当日 19:4419:46811公里 7:38
21 赣州 赣州特价酒店预订 当日 20:13终点站865公里 8:07
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※