更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(重庆重庆市)重庆北 200元预定重庆北3星级酒店
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店




发车时间 07:26 到站时间 20:39
运行时间 13:13 全程 1772公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:650元  
二等票价:410元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 当日 始发站07:260公里 0:00
2 涪陵北 当日 08:0408:0692公里 0:38
3 石柱县 当日 08:4108:43134公里 1:15
4 恩施 200元预定恩施3星级酒店 当日 09:4809:52339公里 2:22
5 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 当日 11:3511:42553公里 4:09
6 枝江北 当日 12:0212:04597公里 4:36
7 荆州 200元预定荆州3星级酒店 当日 12:2212:24641公里 4:56
8 汉口 当日 13:3713:42845公里 6:11
9 红安西 当日 14:1114:18917公里 6:45
10 麻城北 200元预定麻城北3星级酒店 当日 14:3114:54956公里 7:05
11 金寨 当日 15:3215:351065公里 8:06
12 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 16:1216:331204公里 8:46
13 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 17:2517:311358公里 9:59
14 溧水 当日 17:4817:501407公里 10:22
15 瓦屋山 当日 17:5918:011426公里 10:33
16 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 18:2018:231487公里 10:54
17 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 18:4018:461543公里 11:14
18 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 19:1019:191614公里 11:44
19 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 19:3819:431657公里 12:12
20 绍兴东 200元预定绍兴东3星级酒店 当日 19:5520:041691公里 12:29
21 余姚北 200元预定余姚北3星级酒店 当日 20:1520:171720公里 12:49
22 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 20:39终点站1772公里 13:13

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※