更新:2021年01月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建宁德市)福鼎 福鼎特价酒店预订
(福建龙岩市)龙岩 龙岩特价酒店预订




发车时间 11:54 到站时间 16:28
运行时间 4:34 全程 582公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:330元二等票价:206.5元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 福鼎 福鼎特价酒店预订 当日 始发站11:540公里 0:00
2 宁德 宁德特价酒店预订 当日 12:3112:33112公里 0:37
3 罗源 当日 12:4412:46136公里 0:50
4 连江 当日 13:0013:07168公里 1:06
5 福州南 福州南特价酒店预订 当日 13:2713:35200公里 1:33
6 莆田 莆田特价酒店预订 当日 14:0514:07286公里 2:11
7 晋江 晋江特价酒店预订 当日 14:3914:45380公里 2:45
8 厦门北 厦门北特价酒店预订 当日 15:0315:10426公里 3:09
9 南靖 当日 15:4715:49502公里 3:53
10 龙山镇 当日 15:5816:00517公里 4:04
11 龙岩 龙岩特价酒店预订 当日 16:28终点站582公里 4:34
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※