更新:2020年07月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店
(四川成都市)成都东 200元预定成都东3星级酒店




发车时间 06:32 到站时间 20:48
运行时间 14:16 全程 1976公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:650元  
二等票价:410元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 始发站06:320公里 0:00
2 昆山南 200元预定昆山南3星级酒店 当日 06:5106:5350公里 0:19
3 苏州新区 200元预定苏州新区3星级酒店 当日 07:0907:1194公里 0:37
4 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 07:2407:26126公里 0:52
5 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 07:4107:43165公里 1:09
6 丹阳 200元预定丹阳3星级酒店 当日 07:5908:01210公里 1:27
7 镇江 200元预定镇江3星级酒店 当日 08:1408:16237公里 1:42
8 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 08:4608:52311公里 2:14
9 全椒 当日 09:1209:14367公里 2:40
10 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 09:4609:51468公里 3:14
11 六安 200元预定六安3星级酒店 当日 10:1910:27555公里 3:47
12 汉口 当日 11:5111:59827公里 5:19
13 荆州 200元预定荆州3星级酒店 当日 13:1713:191031公里 6:45
14 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 当日 13:5414:001119公里 7:22
15 建始 当日 15:2515:271298公里 8:53
16 恩施 200元预定恩施3星级酒店 当日 15:5015:541333公里 9:18
17 利川 当日 16:2916:331394公里 9:57
18 石柱县 当日 17:1317:151489公里 10:41
19 丰都 当日 17:3417:361538公里 11:02
20 涪陵北 当日 17:5517:571580公里 11:23
21 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 当日 18:3618:431672公里 12:04
22 合川 当日 19:0819:101728公里 12:36
23 成都东 200元预定成都东3星级酒店 当日 20:48终点站1976公里 14:16

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※