更新:2021年01月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建宁德市)福鼎 福鼎特价酒店预订
(福建龙岩市)龙岩 龙岩特价酒店预订




发车时间 17:25 到站时间 22:39
运行时间 5:14 全程 594公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:323元二等票价:201.5元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 福鼎 福鼎特价酒店预订 当日 始发站17:250公里 0:00
2 太姥山 当日 17:3417:4119公里 0:09
3 霞浦 当日 17:5518:0253公里 0:30
4 宁德 宁德特价酒店预订 当日 18:2618:39112公里 1:01
5 罗源 当日 18:5118:57136公里 1:26
6 连江 当日 19:1119:13168公里 1:46
7 福州 福州特价酒店预订 当日 19:4019:55208公里 2:15
8 尤溪 当日 20:4920:51361公里 3:24
9 三明北 三明北特价酒店预订 当日 21:1021:12403公里 3:45
10 三明 三明特价酒店预订 当日 21:2721:29432公里 4:02
11 永安南 永安南特价酒店预订 当日 21:4521:47471公里 4:20
12 漳平西 漳平西特价酒店预订 当日 22:1422:16542公里 4:49
13 龙岩 龙岩特价酒店预订 当日 22:39终点站594公里 5:14
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※