更新:2019年07月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东威海市)威海 200元预定威海3星级酒店
(山东德州市)平原东 




发车时间 11:42 到站时间 16:46
运行时间 5:04 全程 685公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:254元  
二等票价:212元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 威海 200元预定威海3星级酒店 当日 始发站11:420公里 0:00
2 烟台南 200元预定烟台南3星级酒店 当日 12:0912:1273公里 0:27
3 桃村北 当日 12:2812:30109公里 0:46
4 胶州北 200元预定胶州北3星级酒店 当日 13:2813:30266公里 1:46
5 高密 当日 13:4513:46301公里 2:03
6 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 14:1314:17386公里 2:31
7 昌乐 当日 14:2914:31410公里 2:47
8 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 14:5815:02486公里 3:16
9 章丘 200元预定章丘3星级酒店 当日 15:2715:29547公里 3:45
10 济南 200元预定济南3星级酒店 当日 15:5515:58596公里 4:13
11 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 16:1516:17616公里 4:33
12 平原东 当日 16:46终点站685公里 5:04

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※