更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东德州市)平原东 
(山东威海市)荣成 200元预定荣成3星级酒店




发车时间 17:07 到站时间 22:44
运行时间 5:37 全程 726公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:264元  
二等票价:219元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 平原东 当日 始发站17:070公里 0:00
2 禹城东 当日 17:1717:1919公里 0:10
3 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 17:4217:4969公里 0:35
4 济南 200元预定济南3星级酒店 当日 18:0618:1089公里 0:59
5 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 18:5218:56199公里 1:45
6 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 19:3119:38299公里 2:24
7 莱阳 200元预定莱阳3星级酒店 当日 20:5321:01526公里 3:46
8 烟台南 200元预定烟台南3星级酒店 当日 21:3421:36612公里 4:27
9 威海北 200元预定威海北3星级酒店 当日 21:5922:01672公里 4:52
10 威海 200元预定威海3星级酒店 当日 22:0922:17685公里 5:02
11 文登东 200元预定文登东3星级酒店 当日 22:3022:32709公里 5:23
12 荣成 200元预定荣成3星级酒店 当日 22:44终点站726公里 5:37

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※