更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东济南市)济南 200元预定济南3星级酒店
(山东威海市)荣成 200元预定荣成3星级酒店




发车时间 16:35 到站时间 21:06
运行时间 4:31 全程 637公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:257元  
二等票价:215元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 济南 200元预定济南3星级酒店 当日 始发站16:350公里 0:00
2 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 17:1717:20110公里 0:42
3 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 17:5518:00210公里 1:20
4 胶州北 200元预定胶州北3星级酒店 当日 18:3718:39330公里 2:02
5 莱西北 200元预定莱西北3星级酒店 当日 19:1419:16416公里 2:39
6 莱阳 200元预定莱阳3星级酒店 当日 19:2719:29437公里 2:52
7 海阳北 200元预定海阳北3星级酒店 当日 19:4319:45464公里 3:08
8 烟台南 200元预定烟台南3星级酒店 当日 20:0820:10523公里 3:33
9 威海北 200元预定威海北3星级酒店 当日 20:3320:35583公里 3:58
10 威海 200元预定威海3星级酒店 当日 20:4320:45596公里 4:08
11 荣成 200元预定荣成3星级酒店 当日 21:06终点站637公里 4:31

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※