更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北黄石市)阳新 
(湖北恩施土家族苗族自治州)恩施 200元预定恩施3星级酒店




发车时间 08:05 到站时间 13:51
运行时间 5:46 全程 688公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:256元  
二等票价:213元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 阳新 当日 始发站08:050公里 0:00
2 大冶北 200元预定大冶北3星级酒店 当日 08:1908:2237公里 0:14
3 黄石北 200元预定黄石北3星级酒店 当日 08:2908:3347公里 0:24
4 鄂州 200元预定鄂州3星级酒店 当日 08:4508:4876公里 0:40
5 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 09:1409:19131公里 1:09
6 汉口 当日 09:4009:47167公里 1:35
7 天门南 200元预定天门南3星级酒店 当日 10:2210:24246公里 2:17
8 荆州 200元预定荆州3星级酒店 当日 11:0811:10386公里 3:03
9 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 当日 11:4411:55454公里 3:39
10 巴东 当日 12:4912:51587公里 4:44
11 建始 当日 13:2613:28634公里 5:21
12 恩施 200元预定恩施3星级酒店 当日 13:51终点站688公里 5:46

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※