更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北黄石市)大冶北 200元预定大冶北3星级酒店
(湖北宜昌市)宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店




发车时间 07:35 到站时间 10:55
运行时间 3:20 全程 423公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:157元  
二等票价:131元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大冶北 200元预定大冶北3星级酒店 当日 始发站07:350公里 0:00
2 黄石北 200元预定黄石北3星级酒店 当日 07:4207:4410公里 0:07
3 鄂州 200元预定鄂州3星级酒店 当日 07:5507:5739公里 0:20
4 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 08:2008:2995公里 0:45
5 汉口 当日 08:4808:53131公里 1:13
6 天门南 200元预定天门南3星级酒店 当日 09:2809:30213公里 1:53
7 仙桃西 200元预定仙桃西3星级酒店 当日 09:4309:45240公里 2:08
8 荆州 200元预定荆州3星级酒店 当日 10:1810:21334公里 2:43
9 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 当日 10:55终点站423公里 3:20

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※