更新:2017年04月10日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(安徽合肥市)合肥南 200元预定合肥南3星级酒店
(浙江温州市)温州南 200元预定温州南3星级酒店




发车时间 07:38 到站时间 12:50
运行时间 5:12 全程 750公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:292元  
二等票价:245元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 始发站07:380公里 0:00
2 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 08:3208:37157公里 0:54
3 溧水 当日 08:5408:56203公里 1:16
4 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 09:2009:22286公里 1:42
5 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 09:4009:42342公里 2:02
6 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 10:0510:13413公里 2:27
7 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 10:5210:55522公里 3:14
8 武义北 200元预定武义北3星级酒店 当日 11:2311:26586公里 3:45
9 永康南 200元预定永康南3星级酒店 当日 11:3711:39610公里 3:59
10 缙云西 200元预定缙云西3星级酒店 当日 11:5011:52631公里 4:12
11 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 12:0512:07660公里 4:27
12 青田 当日 12:2712:30710公里 4:49
13 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 12:50终点站750公里 5:12

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※