更新:2020年10月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西运城市)运城北 200元预定运城北3星级酒店
(山西大同市)大同南 200元预定大同南3星级酒店




发车时间 17:04 到站时间 21:56
运行时间 4:52 全程 632公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:319元二等票价:200元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 运城北 200元预定运城北3星级酒店 当日 始发站17:040公里 0:00
2 临汾西 200元预定临汾西3星级酒店 当日 17:4017:42123公里 0:36
3 霍州东 当日 18:0618:08187公里 1:02
4 介休东 当日 18:3018:32245公里 1:26
5 平遥古城 200元预定平遥古城3星级酒店 当日 18:4218:45263公里 1:38
6 太谷西 当日 19:0319:06309公里 1:59
7 太原南 200元预定太原南3星级酒店 当日 19:2619:34356公里 2:22
8 忻州西 200元预定忻州西3星级酒店 当日 20:0920:12433公里 3:05
9 原平西 当日 20:2620:29467公里 3:22
10 山阴 当日 21:0921:11552公里 4:05
11 应县 当日 21:2421:26573公里 4:20
12 大同南 200元预定大同南3星级酒店 当日 21:56终点站632公里 4:52
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※