更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西运城市)运城北 运城北特价酒店预订
(山西大同市)大同南 大同南特价酒店预订




发车时间 12:43 到站时间 17:35
运行时间 4:52 全程 632公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:319元二等票价:200元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 运城北 运城北特价酒店预订 当日 始发站12:430公里 0:00
2 侯马西 侯马西特价酒店预订 当日 13:0513:0764公里 0:22
3 临汾西 临汾西特价酒店预订 当日 13:2713:30123公里 0:44
4 灵石东 当日 14:0414:06224公里 1:21
5 祁县东 祁县东特价酒店预订 当日 14:2914:31290公里 1:46
6 太原南 太原南特价酒店预订 当日 14:5615:11356公里 2:13
7 阳曲西 当日 15:3515:37391公里 2:52
8 忻州西 忻州西特价酒店预订 当日 15:5315:56433公里 3:10
9 原平西 原平西特价酒店预订 当日 16:1016:13467公里 3:27
10 怀仁东 当日 17:1117:13595公里 4:28
11 大同南 大同南特价酒店预订 当日 17:35终点站632公里 4:52
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※