更新:2020年10月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西运城市)运城北 200元预定运城北3星级酒店
(山西大同市)大同南 200元预定大同南3星级酒店




发车时间 07:10 到站时间 11:45
运行时间 4:35 全程 632公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:319元二等票价:200元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 运城北 200元预定运城北3星级酒店 当日 始发站07:100公里 0:00
2 侯马西 200元预定侯马西3星级酒店 当日 07:3207:3464公里 0:22
3 襄汾西 当日 07:4707:4991公里 0:37
4 霍州东 当日 08:2008:22187公里 1:10
5 介休东 当日 08:4408:46245公里 1:34
6 晋中 200元预定晋中3星级酒店 当日 09:1609:18340公里 2:06
7 太原南 200元预定太原南3星级酒店 当日 09:2909:37356公里 2:19
8 忻州西 200元预定忻州西3星级酒店 当日 10:1210:14433公里 3:02
9 山阴 当日 11:0411:06552公里 3:54
10 大同南 200元预定大同南3星级酒店 当日 11:45终点站632公里 4:35
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※