更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西运城市)运城北 200元预定运城北3星级酒店
(山西太原市)太原南 200元预定太原南3星级酒店




发车时间 07:23 到站时间 10:13
运行时间 2:50 全程 356公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:132元  
二等票价:110元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 运城北 200元预定运城北3星级酒店 当日 始发站07:230公里 0:00
2 闻喜西 当日 07:3707:4032公里 0:14
3 临汾西 200元预定临汾西3星级酒店 当日 08:0808:10123公里 0:45
4 霍州东 当日 08:3408:50187公里 1:11
5 灵石东 当日 09:0609:08224公里 1:43
6 介休东 当日 09:2009:22245公里 1:57
7 太谷西 当日 09:4409:46309公里 2:21
8 晋中 200元预定晋中3星级酒店 当日 10:0010:02340公里 2:37
9 太原南 200元预定太原南3星级酒店 当日 10:13终点站356公里 2:50

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※