更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北黄石市)阳新 
(湖北襄樊市)襄阳 200元预定襄阳3星级酒店




发车时间 08:37 到站时间 12:40
运行时间 4:03 全程 497公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:185元  
二等票价:154元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 阳新 当日 始发站08:370公里 0:00
2 大冶北 200元预定大冶北3星级酒店 当日 08:5108:5337公里 0:14
3 黄石北 200元预定黄石北3星级酒店 当日 09:0009:0247公里 0:23
4 鄂州 200元预定鄂州3星级酒店 当日 09:1409:1676公里 0:37
5 葛店南 当日 09:2709:29103公里 0:50
6 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 09:4509:49131公里 1:08
7 汉口 当日 10:0910:13167公里 1:32
8 随州 200元预定随州3星级酒店 当日 11:2811:30348公里 2:51
9 枣阳 200元预定枣阳3星级酒店 当日 12:0512:07406公里 3:28
10 襄阳 200元预定襄阳3星级酒店 当日 12:40终点站497公里 4:03

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※