更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建南平市)武夷山东 200元预定武夷山东3星级酒店
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店




发车时间 09:12 到站时间 14:36
运行时间 5:24 全程 802公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:400元  
二等票价:250元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 武夷山东 200元预定武夷山东3星级酒店 当日 始发站09:120公里 0:00
2 南平北 200元预定南平北3星级酒店 当日 09:4309:45104公里 0:31
3 古田北 当日 10:0110:03146公里 0:49
4 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 10:3110:37225公里 1:19
5 宁德 200元预定宁德3星级酒店 当日 11:2111:23321公里 2:09
6 福鼎 200元预定福鼎3星级酒店 当日 12:0012:03433公里 2:48
7 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 12:3712:39527公里 3:25
8 绅坊 当日 13:0013:02580公里 3:48
9 台州 200元预定台州3星级酒店 当日 13:2713:34650公里 4:15
10 奉化 200元预定奉化3星级酒店 当日 14:1614:18764公里 5:04
11 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 14:36终点站802公里 5:24

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※