更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店
(辽宁大连市)大连北 200元预定大连北3星级酒店




发车时间 06:55 到站时间 13:08
运行时间 6:13 全程 873公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:280元  
二等票价:227元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京 200元预定北京3星级酒店 当日 始发站06:550公里 0:00
2 唐山北 200元预定唐山北3星级酒店 当日 08:0508:07151公里 1:10
3 滦县 当日 08:3308:35208公里 1:38
4 北戴河 200元预定北戴河3星级酒店 当日 09:0709:09277公里 2:12
5 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 09:2609:28299公里 2:31
6 山海关 当日 09:4609:53315公里 2:51
7 葫芦岛北 200元预定葫芦岛北3星级酒店 当日 10:3510:36437公里 3:40
8 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 当日 11:2511:27578公里 4:30
9 鲅鱼圈 当日 12:1012:12724公里 5:15
10 瓦房店西 当日 12:3312:41795公里 5:38
11 大连北 200元预定大连北3星级酒店 当日 13:08终点站873公里 6:13

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※