更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建福州南)福州南 福州南特价酒店预订
(上海上海市)上海虹桥 上海虹桥特价酒店预订




发车时间 07:40 到站时间 13:46
运行时间 6:06 全程 883公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:523元二等票价:327元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 福州南 福州南特价酒店预订 当日 始发站07:400公里 0:00
2 宁德 宁德特价酒店预订 当日 08:1408:1688公里 0:34
3 霞浦 当日 08:4008:42147公里 1:00
4 福鼎 福鼎特价酒店预订 当日 09:0209:04200公里 1:22
5 温州南 温州南特价酒店预订 当日 09:3809:41294公里 1:58
6 绅坊 当日 10:0210:04347公里 2:22
7 台州 台州特价酒店预订 当日 10:3010:33417公里 2:50
8 宁波 宁波特价酒店预订 当日 11:2711:33569公里 3:47
9 绍兴东 绍兴东特价酒店预订 当日 12:0112:03650公里 4:21
10 杭州南 杭州南特价酒店预订 当日 12:2412:26708公里 4:44
11 杭州东 杭州东特价酒店预订 当日 12:3612:38724公里 4:56
12 桐乡 桐乡特价酒店预订 当日 12:5512:57771公里 5:15
13 金山北 当日 13:1813:27835公里 5:38
14 上海虹桥 上海虹桥特价酒店预订 当日 13:46终点站883公里 6:06
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※