更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 上海虹桥特价酒店预订
(福建莆田市)莆田 莆田特价酒店预订




发车时间 14:45 到站时间 22:18
运行时间 7:33 全程 969公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:574元二等票价:359元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 上海虹桥特价酒店预订 当日 始发站14:450公里 0:00
2 金山北 当日 15:0315:1448公里 0:18
3 嘉兴南 嘉兴南特价酒店预订 当日 15:2815:3584公里 0:43
4 海宁西 海宁西特价酒店预订 当日 15:5115:53133公里 1:06
5 余杭 当日 16:0016:06144公里 1:15
6 杭州东 杭州东特价酒店预订 当日 16:1616:19159公里 1:31
7 绍兴东 绍兴东特价酒店预订 当日 16:4616:48233公里 2:01
8 宁波 宁波特价酒店预订 当日 17:1717:22314公里 2:32
9 宁海 当日 17:5017:52386公里 3:05
10 临海 临海特价酒店预订 当日 18:1418:16443公里 3:29
11 绅坊 当日 18:4918:51536公里 4:04
12 乐清 乐清特价酒店预订 当日 19:0119:03554公里 4:16
13 温州南 温州南特价酒店预订 当日 19:1819:20589公里 4:33
14 苍南 当日 19:4319:46646公里 4:58
15 霞浦 当日 20:1820:20736公里 5:33
16 罗源 当日 20:4920:52819公里 6:04
17 福州南 福州南特价酒店预订 当日 21:2221:42883公里 6:37
18 福清 福清特价酒店预订 当日 21:5621:58919公里 7:11
19 莆田 莆田特价酒店预订 当日 22:18终点站969公里 7:33
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※