更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店
(辽宁大连市)大连北 200元预定大连北3星级酒店




发车时间 15:51 到站时间 22:09
运行时间 6:18 全程 873公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:280元  
二等票价:227元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京 200元预定北京3星级酒店 当日 始发站15:510公里 0:00
2 唐山北 200元预定唐山北3星级酒店 当日 17:0017:01151公里 1:09
3 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 18:1218:14299公里 2:21
4 山海关 当日 18:3418:44315公里 2:43
5 葫芦岛北 200元预定葫芦岛北3星级酒店 当日 19:2619:27437公里 3:35
6 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 当日 19:4419:45480公里 3:53
7 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 当日 20:2020:21578公里 4:29
8 鲅鱼圈 当日 21:0621:07724公里 5:15
9 瓦房店西 当日 21:2721:41795公里 5:36
10 大连北 200元预定大连北3星级酒店 当日 22:09终点站873公里 6:18

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※