更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店
(四川成都市)成都东 200元预定成都东3星级酒店




发车时间 06:13 到站时间 20:27
运行时间 14:14 全程 1976公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:650元  
二等票价:410元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 始发站06:130公里 0:00
2 昆山南 200元预定昆山南3星级酒店 当日 06:3206:3450公里 0:19
3 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 06:4706:4984公里 0:34
4 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 07:0407:06126公里 0:51
5 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 07:2107:23165公里 1:08
6 镇江 200元预定镇江3星级酒店 当日 07:4707:49237公里 1:34
7 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 08:1908:25311公里 2:06
8 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 09:1809:28468公里 3:05
9 六安 200元预定六安3星级酒店 当日 09:5209:55555公里 3:39
10 汉口 当日 11:2411:32827公里 5:11
11 荆州 200元预定荆州3星级酒店 当日 12:4612:481031公里 6:33
12 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 当日 13:2213:291119公里 7:09
13 建始 当日 14:5414:561298公里 8:41
14 恩施 200元预定恩施3星级酒店 当日 15:1915:251333公里 9:06
15 利川 当日 16:0016:021394公里 9:47
16 石柱县 当日 16:4216:441489公里 10:29
17 涪陵北 当日 17:1817:201580公里 11:05
18 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 当日 17:5818:111672公里 11:45
19 潼南 当日 18:5618:581778公里 12:43
20 遂宁 200元预定遂宁3星级酒店 当日 19:2719:311830公里 13:14
21 成都东 200元预定成都东3星级酒店 当日 20:27终点站1976公里 14:14

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※