更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北武汉市)汉口 
(浙江杭州市)杭州东 200元预定杭州东3星级酒店




发车时间 09:12 到站时间 15:50
运行时间 6:38 全程 772公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:269元  
二等票价:218元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 汉口 当日 始发站09:120公里 0:00
2 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 09:3509:4336公里 0:23
3 鄂州 200元预定鄂州3星级酒店 当日 10:0510:0796公里 0:53
4 大冶北 200元预定大冶北3星级酒店 当日 10:2910:31131公里 1:17
5 黄石北 200元预定黄石北3星级酒店 次日 10:1910:21135公里 1:07
6 阳新 次日 10:4510:48167公里 1:33
7 枫林 次日 11:0011:02208公里 1:48
8 瑞昌西 次日 11:1211:14233公里 2:00
9 九江 200元预定九江3星级酒店 次日 11:3511:40254公里 2:23
10 景德镇北 200元预定景德镇北3星级酒店 次日 12:4212:44405公里 3:30
11 婺源 200元预定婺源3星级酒店 次日 13:1113:31474公里 3:59
12 黄山北 200元预定黄山北3星级酒店 次日 13:5814:03550公里 4:46
13 歙县北 次日 14:1114:13568公里 4:59
14 绩溪北 次日 14:2514:28591公里 5:13
15 千岛湖 200元预定千岛湖3星级酒店 次日 14:5114:53669公里 5:39
16 桐庐 200元预定桐庐3星级酒店 次日 15:1415:16739公里 6:02
17 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 次日 15:50终点站772公里 6:38

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※