更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北武汉市)武汉 200元预定武汉3星级酒店
(浙江温州市)温州南 200元预定温州南3星级酒店




发车时间 08:12 到站时间 15:52
运行时间 7:40 全程 961公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:357元  
二等票价:298元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 始发站08:120公里 0:00
2 鄂州 200元预定鄂州3星级酒店 当日 08:4808:5260公里 0:36
3 黄石 200元预定黄石3星级酒店 当日 09:0709:1187公里 0:55
4 阳新 当日 09:3509:38131公里 1:23
5 瑞昌 当日 10:1510:18192公里 2:03
6 庐山 200元预定庐山3星级酒店 当日 10:3510:37221公里 2:23
7 共青城 当日 10:5411:19265公里 2:42
8 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 11:4712:04344公里 3:35
9 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 13:1113:13585公里 4:59
10 衢州 200元预定衢州3星级酒店 当日 13:4313:45687公里 5:31
11 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 14:0814:10765公里 5:56
12 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 14:2114:23778公里 6:09
13 永康南 200元预定永康南3星级酒店 当日 14:4114:43821公里 6:29
14 缙云西 200元预定缙云西3星级酒店 当日 14:5414:56842公里 6:42
15 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 15:0915:11871公里 6:57
16 青田 当日 15:3015:32921公里 7:18
17 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 15:52终点站961公里 7:40

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※