更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建厦门市)厦门北 200元预定厦门北3星级酒店
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店




发车时间 11:17 到站时间 16:46
运行时间 5:29 全程 795公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:271元  
二等票价:221元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 当日 始发站11:170公里 0:00
2 莆田 200元预定莆田3星级酒店 当日 12:1012:12140公里 0:53
3 泉州 200元预定泉州3星级酒店 次日 11:4211:45142公里 0:25
4 福州南 200元预定福州南3星级酒店 次日 12:4212:46226公里 1:25
5 连江 次日 13:0613:08258公里 1:49
6 宁德 200元预定宁德3星级酒店 次日 13:3013:32314公里 2:13
7 福鼎 200元预定福鼎3星级酒店 次日 14:1014:12426公里 2:53
8 鳌江 次日 14:3414:36480公里 3:17
9 温州南 200元预定温州南3星级酒店 次日 14:5214:54520公里 3:35
10 台州 200元预定台州3星级酒店 次日 15:3715:39643公里 4:20
11 三门县 次日 16:0316:05689公里 4:46
12 临海 200元预定临海3星级酒店 第3日 15:5015:52719公里 4:33
13 宁波 200元预定宁波3星级酒店 第3日 16:46终点站795公里 5:29

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※