更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店
(江西南昌市)南昌西 200元预定南昌西3星级酒店




发车时间 15:19 到站时间 22:57
运行时间 7:38 全程 1124公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:560元  
二等票价:350元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 始发站15:190公里 0:00
2 临海 200元预定临海3星级酒店 当日 16:0516:07129公里 0:46
3 温岭 200元预定温岭3星级酒店 当日 16:2616:28176公里 1:07
4 乐清 200元预定乐清3星级酒店 当日 16:5216:54240公里 1:33
5 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 17:0917:11275公里 1:50
6 瑞安 200元预定瑞安3星级酒店 当日 17:2217:23298公里 2:03
7 福鼎 200元预定福鼎3星级酒店 当日 17:5117:53369公里 2:32
8 宁德 200元预定宁德3星级酒店 当日 18:3018:32481公里 3:11
9 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 19:1519:19577公里 3:56
10 尤溪 当日 20:1420:16730公里 4:55
11 三明北 200元预定三明北3星级酒店 当日 20:3520:37771公里 5:16
12 将乐 当日 20:5620:59822公里 5:37
13 泰宁 当日 21:1721:19864公里 5:58
14 建宁县北 当日 21:3221:34894公里 6:13
15 抚州 200元预定抚州3星级酒店 当日 22:1822:201023公里 6:59
16 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 22:57终点站1124公里 7:38

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※