更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建龙岩市)龙岩 200元预定龙岩3星级酒店
(江苏南京市)南京南 200元预定南京南3星级酒店




发车时间 08:36 到站时间 18:46
运行时间 10:10 全程 1362公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:650元  
二等票价:410元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 当日 始发站08:360公里 0:00
2 南靖 当日 09:0709:0980公里 0:31
3 漳州 200元预定漳州3星级酒店 当日 09:2409:27114公里 0:48
4 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 当日 09:4609:50156公里 1:10
5 晋江 200元预定晋江3星级酒店 当日 10:0810:11202公里 1:32
6 仙游 当日 10:4110:43272公里 2:05
7 福州南 200元预定福州南3星级酒店 当日 11:2011:29382公里 2:44
8 罗源 当日 11:5912:01446公里 3:23
9 霞浦 当日 12:3012:32529公里 3:54
10 瑞安 200元预定瑞安3星级酒店 当日 13:2313:25653公里 4:47
11 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 13:3613:38676公里 5:00
12 绅坊 当日 13:5914:01729公里 5:23
13 台州 200元预定台州3星级酒店 当日 14:2714:29799公里 5:51
14 宁海 当日 14:5815:00879公里 6:22
15 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 15:2915:33951公里 6:53
16 余姚北 200元预定余姚北3星级酒店 当日 15:5315:551000公里 7:17
17 绍兴东 200元预定绍兴东3星级酒店 当日 16:0716:231032公里 7:31
18 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 16:5116:561106公里 8:15
19 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 17:1817:201177公里 8:42
20 长兴 当日 17:2917:351197公里 8:53
21 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 17:4817:501233公里 9:12
22 溧水 当日 18:1418:161316公里 9:38
23 江宁 当日 18:2918:371350公里 9:53
24 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 18:46终点站1362公里 10:10

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※