更新:2018年09月19日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建龙岩市)龙岩 200元预定龙岩3星级酒店
(江苏南京市)南京南 200元预定南京南3星级酒店




发车时间 08:36 到站时间 18:44
运行时间 10:08 全程 1362公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:650元  
二等票价:410元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 当日 始发站08:360公里 0:00
2 南靖 当日 09:0709:0980公里 0:31
3 漳州 200元预定漳州3星级酒店 当日 09:2409:27114公里 0:48
4 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 当日 09:4609:50156公里 1:10
5 晋江 200元预定晋江3星级酒店 当日 10:0810:24202公里 1:32
6 泉州 200元预定泉州3星级酒店 当日 10:3610:38227公里 2:00
7 仙游 当日 10:5610:58272公里 2:20
8 福州南 200元预定福州南3星级酒店 当日 11:3511:43382公里 2:59
9 罗源 当日 12:1312:15446公里 3:37
10 霞浦 当日 12:4412:46529公里 4:08
11 福鼎 200元预定福鼎3星级酒店 当日 13:0613:08582公里 4:30
12 苍南 当日 13:2413:26619公里 4:48
13 瑞安 200元预定瑞安3星级酒店 当日 13:4113:43653公里 5:05
14 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 13:5513:57676公里 5:19
15 温岭 200元预定温岭3星级酒店 当日 14:3214:34775公里 5:56
16 台州 200元预定台州3星级酒店 当日 14:4514:47799公里 6:09
17 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 15:4315:48951公里 7:07
18 庄桥 当日 15:5715:59959公里 7:21
19 绍兴东 200元预定绍兴东3星级酒店 当日 16:2116:241032公里 7:45
20 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 16:5117:001106公里 8:15
21 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 17:2217:241177公里 8:46
22 长兴 当日 17:3317:391197公里 8:57
23 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 17:5217:541233公里 9:16
24 溧阳 200元预定溧阳3星级酒店 当日 18:0518:071264公里 9:29
25 江宁 当日 18:3318:351350公里 9:57
26 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 18:44终点站1362公里 10:08

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※