更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建龙岩市)龙岩 200元预定龙岩3星级酒店
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店




发车时间 08:49 到站时间 18:37
运行时间 9:48 全程 1265公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:625元  
二等票价:395元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 当日 始发站08:490公里 0:00
2 南靖 当日 09:2009:2280公里 0:31
3 漳州 200元预定漳州3星级酒店 当日 09:3709:39114公里 0:48
4 角美 当日 09:5009:52132公里 1:01
5 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 当日 10:0510:16156公里 1:16
6 泉州 200元预定泉州3星级酒店 当日 10:4110:43227公里 1:52
7 仙游 当日 11:0111:04272公里 2:12
8 涵江 当日 11:2111:22316公里 2:32
9 福清 200元预定福清3星级酒店 当日 11:3511:43346公里 2:46
10 福州南 200元预定福州南3星级酒店 当日 11:5812:08382公里 3:09
11 宁德 200元预定宁德3星级酒店 当日 12:4612:48470公里 3:57
12 太姥山 当日 13:2013:22563公里 4:31
13 鳌江 当日 13:5013:52636公里 5:01
14 瑞安 200元预定瑞安3星级酒店 当日 14:0114:03653公里 5:12
15 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 14:1414:16676公里 5:25
16 温岭 200元预定温岭3星级酒店 当日 14:5114:53775公里 6:02
17 台州 200元预定台州3星级酒店 当日 15:0515:07799公里 6:16
18 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 16:0216:06951公里 7:13
19 余姚北 200元预定余姚北3星级酒店 当日 16:2616:281000公里 7:37
20 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 16:4716:491063公里 7:58
21 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 17:0917:111106公里 8:20
22 海宁西 200元预定海宁西3星级酒店 当日 17:2317:251132公里 8:34
23 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 17:4117:431181公里 8:52
24 金山北 当日 17:5617:581217公里 9:07
25 松江南 当日 18:0718:221234公里 9:18
26 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 18:37终点站1265公里 9:48

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※