更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东梅州市)梅州西 梅州西特价酒店预订
(湖北宜昌市)宜昌东 宜昌东特价酒店预订




发车时间 07:24 到站时间 20:31
运行时间 13:07 全程 1673公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:921元二等票价:575.5元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 梅州西 梅州西特价酒店预订 当日 始发站07:240公里 0:00
2 丰顺东 当日 07:4407:4661公里 0:20
3 揭阳 揭阳特价酒店预订 当日 07:5707:5988公里 0:33
4 揭阳机场 揭阳机场特价酒店预订 当日 08:1108:13110公里 0:47
5 潮汕 当日 08:2208:26120公里 0:58
6 饶平 当日 08:4508:47161公里 1:21
7 诏安 当日 08:5708:59179公里 1:33
8 云霄 当日 09:1309:15211公里 1:49
9 漳浦 当日 09:2909:31242公里 2:05
10 漳州 漳州特价酒店预订 当日 09:4909:51287公里 2:25
11 厦门北 厦门北特价酒店预订 当日 10:1210:28329公里 2:48
12 泉州 泉州特价酒店预订 当日 10:5310:55400公里 3:29
13 仙游 当日 11:1311:15445公里 3:49
14 莆田 莆田特价酒店预订 当日 11:2711:29469公里 4:03
15 尤溪 当日 12:2312:25623公里 4:59
16 三明北 三明北特价酒店预订 当日 12:4312:47665公里 5:19
17 泰宁 当日 13:2013:22757公里 5:56
18 建宁县北 建宁县北特价酒店预订 当日 13:3513:37787公里 6:11
19 南丰 当日 13:5713:59836公里 6:33
20 南城 当日 14:1314:15868公里 6:49
21 抚州 抚州特价酒店预订 当日 14:3414:36916公里 7:10
22 南昌西 南昌西特价酒店预订 当日 15:1515:251017公里 7:51
23 永修 当日 15:4515:471070公里 8:21
24 德安 当日 16:0216:041104公里 8:38
25 庐山 当日 16:2016:221140公里 8:56
26 瑞昌西 当日 16:3416:361167公里 9:10
27 阳新 当日 16:5616:581218公里 9:32
28 大冶北 大冶北特价酒店预订 当日 17:1217:141255公里 9:48
29 黄石北 黄石北特价酒店预订 当日 17:2217:241265公里 9:58
30 武汉 武汉特价酒店预订 当日 17:5518:001350公里 10:31
31 汉口 当日 18:2018:251381公里 10:56
32 汉川 汉川特价酒店预订 当日 18:4918:521427公里 11:25
33 天门南 天门南特价酒店预订 当日 19:0719:091464公里 11:43
34 荆州 荆州特价酒店预订 当日 19:5419:571585公里 12:30
35 宜昌东 宜昌东特价酒店预订 当日 20:31终点站1673公里 13:07
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※