更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建厦门市)厦门北 200元预定厦门北3星级酒店
(湖北黄石市)黄石北 200元预定黄石北3星级酒店




发车时间 14:47 到站时间 21:23
运行时间 6:36 全程 936公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:349元  
二等票价:291元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 当日 始发站14:470公里 0:00
2 泉州 200元预定泉州3星级酒店 当日 15:1215:1571公里 0:25
3 莆田 200元预定莆田3星级酒店 当日 15:4015:42140公里 0:53
4 永泰 当日 16:0516:09199公里 1:18
5 尤溪 当日 16:4316:45294公里 1:56
6 三明北 200元预定三明北3星级酒店 当日 17:0317:07336公里 2:16
7 将乐 当日 17:2717:29386公里 2:40
8 建宁县北 当日 17:5617:58458公里 3:09
9 南城 当日 18:2818:31539公里 3:41
10 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 19:2619:30688公里 4:39
11 德安 当日 20:0020:02775公里 5:13
12 庐山 200元预定庐山3星级酒店 当日 20:1720:19811公里 5:30
13 瑞昌西 当日 20:3120:33838公里 5:44
14 阳新 当日 20:5120:59889公里 6:04
15 大冶北 200元预定大冶北3星级酒店 当日 21:1421:16926公里 6:27
16 黄石北 200元预定黄石北3星级酒店 当日 21:23终点站936公里 6:36

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※