更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北武汉市)汉口 
(福建厦门市)厦门北 200元预定厦门北3星级酒店




发车时间 08:16 到站时间 16:11
运行时间 7:55 全程 1068公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:417元  
二等票价:348元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 汉口 当日 始发站08:160公里 0:00
2 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 08:4308:5536公里 0:27
3 葛店南 当日 09:1109:1379公里 0:55
4 黄石北 200元预定黄石北3星级酒店 当日 09:3509:37121公里 1:19
5 大冶北 200元预定大冶北3星级酒店 当日 09:4509:47131公里 1:29
6 阳新 当日 10:0110:04167公里 1:45
7 庐山 200元预定庐山3星级酒店 当日 10:3110:33257公里 2:15
8 德安 当日 10:4910:51293公里 2:33
9 共青城 当日 10:5710:59301公里 2:41
10 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 11:2711:31380公里 3:11
11 抚州 200元预定抚州3星级酒店 当日 12:0812:10481公里 3:52
12 建宁县北 当日 12:5512:57610公里 4:39
13 泰宁 当日 13:1013:12640公里 4:54
14 将乐 当日 13:2913:31682公里 5:13
15 三明北 200元预定三明北3星级酒店 当日 13:5013:54732公里 5:34
16 莆田 200元预定莆田3星级酒店 当日 15:0115:18928公里 6:45
17 泉州 200元预定泉州3星级酒店 当日 15:4415:461066公里 7:28
18 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 当日 16:11终点站1068公里 7:55

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※