更新:2020年07月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店
(湖北武汉市)汉口 




发车时间 15:36 到站时间 22:18
运行时间 6:42 全程 916公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:310元  
二等票价:255元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 始发站15:360公里 0:00
2 永泰 当日 16:0116:0358公里 0:25
3 三明北 200元预定三明北3星级酒店 当日 16:5016:52195公里 1:14
4 将乐 当日 17:1217:14245公里 1:36
5 建宁县北 当日 17:4117:43317公里 2:05
6 南丰 当日 18:0218:04366公里 2:26
7 抚州 200元预定抚州3星级酒店 当日 18:3318:35446公里 2:57
8 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 19:1419:18547公里 3:38
9 共青城 当日 19:4619:48626公里 4:10
10 庐山 200元预定庐山3星级酒店 当日 20:0720:09670公里 4:31
11 阳新 当日 20:3520:37748公里 4:59
12 大冶北 200元预定大冶北3星级酒店 当日 20:5220:54785公里 5:16
13 黄石北 200元预定黄石北3星级酒店 当日 21:0121:03795公里 5:25
14 鄂州 200元预定鄂州3星级酒店 当日 21:1521:17824公里 5:39
15 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 21:4121:56880公里 6:05
16 汉口 当日 22:18终点站916公里 6:42

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※