更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建厦门市)厦门北 200元预定厦门北3星级酒店
(江苏南京市)南京南 200元预定南京南3星级酒店




发车时间 11:54 到站时间 22:46
运行时间 10:52 全程 1206公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:600元  
二等票价:375元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 当日 始发站11:540公里 0:00
2 漳州 200元预定漳州3星级酒店 当日 12:1312:1542公里 0:19
3 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 当日 12:5713:04156公里 1:03
4 漳平西 200元预定漳平西3星级酒店 当日 13:2813:30208公里 1:34
5 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 15:4915:55245公里 3:55
6 永安南 200元预定永安南3星级酒店 次日 13:5814:00279公里 2:04
7 尤溪 次日 14:5314:55294公里 2:59
8 宁德 200元预定宁德3星级酒店 次日 16:4016:42314公里 4:46
9 三明 200元预定三明3星级酒店 第3日 14:1614:18318公里 2:22
10 三明北 200元预定三明北3星级酒店 第3日 14:3314:35336公里 2:39
11 福鼎 200元预定福鼎3星级酒店 第3日 17:2417:26426公里 5:30
12 温州南 200元预定温州南3星级酒店 第3日 18:0418:09520公里 6:10
13 绅坊 第3日 18:3018:32573公里 6:36
14 宁波 200元预定宁波3星级酒店 第3日 19:5319:59795公里 7:59
15 余姚北 200元预定余姚北3星级酒店 第3日 20:2120:24844公里 8:27
16 绍兴东 200元预定绍兴东3星级酒店 第3日 20:3720:40876公里 8:43
17 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 第3日 20:5120:53907公里 8:57
18 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 第3日 21:1421:18926公里 9:20
19 湖州 200元预定湖州3星级酒店 第3日 21:4621:48928公里 9:52
20 南京南 200元预定南京南3星级酒店 第3日 22:46终点站1206公里 10:52
21 德清 200元预定德清3星级酒店 第4日 21:3121:331309公里 9:37
22 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 第4日 22:0622:081401公里 10:12

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※