更新:2018年09月19日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建福州南)福州南 200元预定福州南3星级酒店
(江苏南京市)南京南 200元预定南京南3星级酒店




发车时间 08:24 到站时间 14:44
运行时间 6:20 全程 887公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:276元  
二等票价:221元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 福州南 200元预定福州南3星级酒店 当日 始发站08:240公里 0:00
2 宁德 200元预定宁德3星级酒店 当日 09:0109:0388公里 0:37
3 霞浦 当日 09:2509:27147公里 1:01
4 福鼎 200元预定福鼎3星级酒店 当日 09:4709:49200公里 1:23
5 鳌江 当日 10:1110:13254公里 1:47
6 瑞安 200元预定瑞安3星级酒店 当日 10:2210:30271公里 1:58
7 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 10:4110:45294公里 2:17
8 青田 当日 11:0411:06334公里 2:40
9 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 11:2611:28384公里 3:02
10 缙云西 200元预定缙云西3星级酒店 当日 11:4111:43413公里 3:17
11 永康南 200元预定永康南3星级酒店 当日 11:5311:55434公里 3:29
12 武义北 200元预定武义北3星级酒店 当日 12:0712:10458公里 3:43
13 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 12:3612:38522公里 4:12
14 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 13:1513:22631公里 4:51
15 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 13:4413:46702公里 5:20
16 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 14:0414:06758公里 5:40
17 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 14:44终点站887公里 6:20

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※