更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(江苏南京市)南京南 200元预定南京南3星级酒店
(福建福州南)福州南 200元预定福州南3星级酒店




发车时间 15:08 到站时间 22:26
运行时间 7:18 全程 980公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:365元  
二等票价:304元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 始发站15:080公里 0:00
2 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 15:4515:47129公里 0:37
3 长兴 当日 16:0016:02165公里 0:52
4 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 16:1116:13185公里 1:03
5 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 16:3616:42256公里 1:28
6 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 当日 17:0917:16322公里 2:01
7 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 17:3017:32365公里 2:22
8 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 17:5117:53410公里 2:43
9 武义北 200元预定武义北3星级酒店 当日 18:0418:06429公里 2:56
10 永康南 200元预定永康南3星级酒店 当日 18:1818:20453公里 3:10
11 缙云西 200元预定缙云西3星级酒店 当日 18:3018:32474公里 3:22
12 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 18:4518:47503公里 3:37
13 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 19:2119:35593公里 4:13
14 瑞安 200元预定瑞安3星级酒店 当日 19:4719:49616公里 4:39
15 平阳 当日 19:5820:08633公里 4:50
16 福鼎 200元预定福鼎3星级酒店 当日 20:3820:40687公里 5:30
17 太姥山 当日 20:5021:02706公里 5:42
18 霞浦 当日 21:1721:19740公里 6:09
19 苍南 次日 20:2120:23743公里 5:13
20 宁德 200元预定宁德3星级酒店 次日 21:4121:43799公里 6:33
21 罗源 次日 21:5421:56826公里 6:46
22 福州南 200元预定福州南3星级酒店 次日 22:26终点站980公里 7:18

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※