更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江杭州市)杭州东 200元预定杭州东3星级酒店
(福建漳州市)漳州 200元预定漳州3星级酒店




发车时间 07:16 到站时间 14:36
运行时间 7:20 全程 1023公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:505元  
二等票价:315元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 始发站07:160公里 0:00
2 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 07:3507:3743公里 0:19
3 绍兴东 200元预定绍兴东3星级酒店 当日 07:4907:5174公里 0:33
4 余姚北 200元预定余姚北3星级酒店 当日 08:0208:05106公里 0:46
5 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 08:2608:33155公里 1:10
6 温岭 200元预定温岭3星级酒店 当日 09:3409:36331公里 2:18
7 雁荡山 200元预定雁荡山3星级酒店 当日 09:4709:49354公里 2:31
8 乐清 200元预定乐清3星级酒店 当日 10:0610:08395公里 2:50
9 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 10:2310:25430公里 3:07
10 平阳 当日 10:4210:45470公里 3:26
11 霞浦 当日 11:2311:25577公里 4:07
12 罗源 当日 11:5411:56660公里 4:38
13 福州南 200元预定福州南3星级酒店 当日 12:2612:31724公里 5:10
14 福清 200元预定福清3星级酒店 当日 12:4612:48760公里 5:30
15 莆田 200元预定莆田3星级酒店 当日 13:0713:11810公里 5:51
16 泉州 200元预定泉州3星级酒店 当日 13:3613:38879公里 6:20
17 漳州 200元预定漳州3星级酒店 当日 14:36终点站1023公里 7:20
18 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 次日 14:0314:171065公里 6:47

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※