更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建厦门市)厦门 200元预定厦门3星级酒店
(浙江杭州市)杭州东 200元预定杭州东3星级酒店




发车时间 08:18 到站时间 15:33
运行时间 7:15 全程 981公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:365元  
二等票价:304元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 厦门 200元预定厦门3星级酒店 当日 始发站08:180公里 0:00
2 晋江 200元预定晋江3星级酒店 当日 08:5608:5877公里 0:38
3 泉州 200元预定泉州3星级酒店 当日 09:1009:12102公里 0:52
4 涵江 当日 09:4309:45191公里 1:25
5 福清 200元预定福清3星级酒店 当日 09:5810:09221公里 1:40
6 福州南 200元预定福州南3星级酒店 当日 10:2410:34257公里 2:06
7 福安 200元预定福安3星级酒店 当日 11:2111:24372公里 3:03
8 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 12:2512:27551公里 4:07
9 绅坊 当日 12:4812:50604公里 4:30
10 雁荡山 200元预定雁荡山3星级酒店 当日 13:0113:03627公里 4:43
11 台州 200元预定台州3星级酒店 当日 13:2213:24674公里 5:04
12 临海 200元预定临海3星级酒店 当日 13:3513:37697公里 5:17
13 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 14:2514:29826公里 6:07
14 余姚北 200元预定余姚北3星级酒店 当日 14:4914:51875公里 6:31
15 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 15:1015:12938公里 6:52
16 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 15:33终点站981公里 7:15

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※